Convertisseur 10 Gigabit SFP+ vers SFP+ 3R - CTC UNION

RéférenceFRM220-10G-SS

Description du convertisseur / transpondeur

Le FRM220-10G-SS de CTC UNION est un transpondeur et convertisseur 3R 10 Gigabit Fibre vers Fibre.

Celui-ci dispose de 2 ports SFP+ pour les connexions en fibre optique.

Cet équipement est transparent aux protocoles et permet la régénération optique 3R (Re-amplification, Re-shaping and Re-clocking).

Fonctionnalités

  • Régénération du signal optique 3R : Re-amplification, Re-shaping et Re-clocking (réamplifier, reformer et reprogrammer) pour une liaison de qualité
  •  Convertisseur totalement transparent aux protocoles
  •  Utilisation possible comme convertisseur pour convertir un lien fibre multimode vers monomode et inversement
  •  Utilisation possible comme Transponder pour des applications CWDM/DWDM
  •  Utilisation avec fibre BiDi possible