Micro Switch FTTO 6 ports Gigabit PoE+ SFP(2) - MICROSENS

RéférenceMS440207PM-48G6

Micro Switch Fiber To The Office (FTTO) 6 pots Gigabit

Descriptif technique :

Le Micro Switch 6 ports GBE de Génération 6 est une évolution du Micro-Switch Gigabit Ethernet de la marque MICROSENS . En plus de la liaison montante fibre optique 1000Base-X pour la connexion au coeur de réseau, ce commutateur dispose d'une autre liaison descendante RJ-45 10/100/1000. Cette connexion supplémentaire peut, entre autres, être utilisée pour cascader d'autres Micro-switchs afin d'obtenir des capacités de connexion supplémentaires.

Un puissant OS Linux offre des services et des fonctionnalités supplémentaires pour de futures applications.

L'utilisation d'une carte mémoire réduit le temps passé à la configuration et la maintenance d'un Micro-Switch. La configuration peut être répliquée sur un autre équipement, simplement en changeant la carte MicroSD. Une carte SD avec système de cryptage est disponible en option.

Une gestion intelligente de l'énergie surveille la consommation de courant des équipements d'extrémité.

Points forts :

  • Type : Micro-Switch Gigabit 45X45
  • Vitesse de traitement Layer 2+, Full Wire Speed, Architecture Non blocante
  • Processeur Arm, 1GHz (Meilleure efficacité énergétique)
  • Nombre Adresses MAC 8192 Adresses
  • Jumbo trame : maximum 10240 octets
  • Power Over Ethernet : 802.3at PoE+ 30W sur les 5 ports RJ45
  • Montage rapide "snap-in" sans outil
  • 2 Ports SFP pour une connexion optique dual speed 100/1000 Mbps et redondante
  • Carte mémoire MicroSD (En option)

Nombre de ports :

  • 4 x 10/100/1000Base-T RJ-45, Auto MDI/MDI-X, auto polarity, PoE/PoE+
  • 1 x 100/1000Base-X SFP Uplink
  • 1 x 10/100/1000Base-T RJ45 Downlink PoE/PoE+
  • 1 x RS232 Mini-USB

Management :

  • Dual Stack IPV4 et IPV6
  • Contrôle de flux
  • Vlan ID 0…4095, 256 VLAN, Static, dynamique, Hybride
  • Qos 802.1P et Diffserv (Strict, pondéré, configurable)
  • Administration : CLI, Telnet, ssh.
  • Web : http et Https.
  • Protocoles Administration : SNMPV1, SNMPV2c, SNMPV3.
  • CDP V1 et V2 (cisco), LLDP IEEE 802.1AB, LLDP-MED
  • RFC 5424 Syslog Protocole

Informations complémentaires :

  • Montage horizontal
  • Alimentation : 44-57 VDC
  • Consommation : 4W

Température :

  • Stockage -20...+85°C
  • Fonctionnement 0...40°C
  • Humidité 10...90% sans condensation
  • Refroissement Convection naturelle
  • Bruit 0 db

Options :

  • Logiciel de management NMP (MS200160-1, MS200164-1 ...)
  • Carte mémoire MicroSD (MS140894C-4G, MS140894C-4G-M ...)
  • Alimentation (MS700107, MS700710, MS700680)
  • SFP Fast Ethernet, gigabit Duplex, Monomode, Multimode (MS100200DX, MS100210DX ...)

Fiche technique MS440207PM-48G6