SFP pour domaine de Température étendu - MICROSENS

RéférenceMS100190DX

Modules Optiques industriels

Descriptif technique :

MICROSENS offre une large gamme de Transceivers pluggables pour applications Fast Ethernet, Gigabit Ethernet et Fibre Channel. En plus des versions Multimode, de nombreux SFPs sont disponibles pour applications Monomode aux budgets optiques divers, c'est à dire pour diverses distances jusqu'à max. 120km.
Parallèlement aux SFPs standards avec longueur d'onde 850nm/1310nm/1550nm, MICROSENS offre des SFP spéciaux pour applications WDM (Wave Division Multiplexing) permettant d'optimiser la capacité de fibres optiques existantes.

Points forts :

  • température ambiante -40 +85°C
  • option WDM (simplex)
  • Specification Revision 5.4
  • Installation possible en fonctionnement (hot swap)
  • Versions Fast Ethernet ou Gigabit Ethernet IEEE Std 802.3®

Informations complémentaires :

  • SFP Fast Ethernet 100Base-FX, Multimode 1310nm, digital Diagnostics, -40..85°C
  • Connecteurs : LC-duplex