Retour à la page précédente

QSFP+ 40 Gigabit Ethernet - Optech

40G QSFP+ Transceivers

Description

Ces modules optiques sont garanties à vie et compatibles avec l'ensemble des principaux constructeurs. Ils sont utilisés pour des applications de télécommunication et sont compatibles avec de nombreux périphériques tels que des switches, des convertisseurs de médias ou autres équipements similaires.

Fonctionnalités des QSFP+ 40 Gigabit

  • Conforme à la norme MSA QSFP+
  • Température de service de 0 à 70°C
  • Conforme à la directive RoHS

Caractéristiques des modules optiques

  • OPCS-MX1-85-CB : 40 Gb 850nm MTP/MPO 100 m
  • OPCS-MX3-85-CB : 40 Gb 850nm MTP/MPO 300 m
  • OPCS-S01-13-CBS ; 40 Gb 1310nm MTP/MPO 1.4 km
  • OPCS-S02-13-CB : 40 Gb 1310nm LC 2 km
  • OPCS-S10-13-CB : 40 Gb 1310nm LC 10 km
  • OPCS-S10-13-CBS : 40 Gb 1310nm MTP/MPO 10 km
  • OPCS-S40-13-CB : 40 Gb 1310nm LC 40km

Modules Optiques cuivres compatibles

  • Cisco,
  • HP
  • 3Com,
  • D-Link,
  • ZyXEL,
  • Allied Telesyn,
  • Extreme,
  • Enterasys,
  • Foundry,
  • Force10,
  • Alcatel Lucent,
  • Avaya,
  • Netgear,
  • Linksys,
  • SMC,
  • Trendnet,
  • H3C,
  • Redback,
  • Huawei,
  • Nortel,
  • Juniper,
  • Finisar,
  • Riverstone,
  • Edge-Core,
  • Brocade-Foundry